Кубанские Новости
Культура

Выставка «Ангелы» открылась в музее им. Коваленко

Выставка «Ангелы» открылась в музее им. Коваленко
Фото: пресс-служба музея им. Коваленко
В экспозицию вошло 8 произведений из фондов учреждения.

Выставка «Ангелы» открылась в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

– На протяжении веков ангелы захватывали воображение художников. Это популярная тема в христианской иконографии, но и сегодня, многие современные художники изображают ангелов, предлагая интересные сюжеты и нестандартное видение древних притч, – сообщили в пресс-службе музея.

В экспозицию вошло 8 произведений: живопись неизвестного художника 17 века, Симона Ушакова, Валерия и Ларисы Блохиных, Ларисы Мягкой, Вячеслава Толмачева, графика Ильи Репина и скульптура Юрия Злоти.

Выставка будет работать со 2 февраля по 14 марта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко с 4 февраля откроется выставка «Отражения моей души». В экспозиции будет представлено около 50 живописных работ Анастасии Нестеровой.

Напомним, персональная выставка Дмитрия Прокоповича «Духовная провинция» будет работать с 12 по 23 февраля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Экспозиция – настоящее размышление, со сложными образами и уникальной фактурой полотен. Духовность и провинция объединяются друг с другом, и в результате рождается особое своеобразное произведение искусства - духовная провинция.