Кубанские Новости
Культура

Фестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи с 18 по 25 сентября

Фестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи с 18 по 25 сентября
Фото: Станислав Павлов
Организаторы объявили даты проведения 32-го открытого российского фестиваля «Кинотавр».

Второй год подряд он состоится осенью – с 18 по 25 сентября. Основной площадкой показов традиционно станет Зимний театр в Сочи. Также открыт прием заявок на участие в фестивале.

Как говорится на сайте «Кинотавра», ситуация с пандемией по-прежнему влияет на расписание мировых фестивалей, в связи с чем организаторы вынуждены изменять и традиционный фестивальный график, и сам формат их проведения.

– «Кинотавр», как главный национальный фестиваль, многие годы является важнейшей площадкой для продвижения авторского российского кинематографа, точкой силы, где встречается индустрия, и точкой отправления фильмов в жизнь. Понимая важность традиционного офлайн-формата, организаторы «Кинотавра» приняли решение провести его в полноценном виде в этом году позднее, а именно – в сентябре, – говорится в сообщении.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в 2020 году фестиваль «Кинотавр» изначально должен был состояться в июне, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на сентябрь. Организаторы отказались от светской части мероприятия, оно прошло в формате делового форума.