Кубанские Новости
Культура

В Сочи 8 Марта завершился марафон «Песня о маме»

В Сочи 8 Марта завершился марафон «Песня о маме»
Учащиеся музшколы № 3 Сочи сразу откликнулись на инициативу - ведь праздник 8 Марта давно превратился в день любви и семейных ценностей.
Фото: Елена Коваленидис
Это, по словам организаторов, своего рода, музыкальное поздравление с Международным женским днем.

Как рассказала корреспонденту «КН» заместитель директора по организационно-методической работе детской музшколы № 3 Сочи Елена Коваленидис, идея об участии в онлайн-марафоне «Песня о маме» пришла сразу.

– Все мы знаем, что песни о маме это лучшие песни, которые существуют в огромном музыкальном пространстве, с прекрасными мелодиями, наполненные глубоким смыслом и чувствами, – рассказывает Елена Коваленидис. – Учащиеся музшколы № 3 сразу откликнулись на инициативу. Ведь праздник 8 Марта давно превратился в день любви и семейных ценностей. Наши ребята уже имели достаточный опыт участия в акциях и марафонах.

Одно из таких крупных мероприятий прошло в мае прошлого года – внутришкольный вокально-поэтическй марафон «О войне и Победе...» Он был посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в марафоне приняло участие более 50 человек.

Нынешний марафон «Песня о маме» прошел в два этапа. Несмотря на то, что проект музыкальный, без чтения стихов не обошлось. Всех участников переполняли эмоции и чувства.

– Сколько любви, нежности, тепла, радости передавалось со сцены и экранов телефонов, – продолжает Елена Коваленидис.

Сегодня ребята пели свои песни для самых дорогих женщин на улице, прямо возле своей школы. Их выступление несет такой заряд положительных эмоций самым любимым и дорогим нашим женщинам, что это невозможно забыть. Они надолго запомнят эти моменты!

– Подобные мероприятия очень важны и необходимы в воспитании нашего подрастающего поколения, – уверена Елена Коваленидис. – Это противовес компьютерным играм и сомнительным сайтам. Мы не должны забывать, что живем в век инновационных технологий, в век дистанционного обучения, мы ищем новые формы работы в воспитании наших детей. И вот такие онлайн мероприятия дают уникальную возможность объединить огромное количество участников. Да, иногда это выглядит очень просто, по-домашнему, но ведь от самого сердца, от всей души.

Как уже писали "Кубанские новости", в честь Международного женского дня в Краснодаре проходят онлайн-акции, в которых могут принять участие все желающие и поздравить своих мам, сестер, бабушек, любимых.