Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре представят выставку «Пленэр без границ»

В Краснодаре представят выставку «Пленэр без границ»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
С 11 марта в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется экспозиция творческих работ воспитанников

Выставка пройдет в рамках конкурсно-выставочных мероприятий детского художественного творчества «Детская художественная галерея». Посетители увидят красочные пейзажи, отображающие красоту Краснодарского края. Все они написаны во время летнего пленэра юных художников.

– В акварелях и графических работах, вошедших в экспозицию, ощущается по-детски лёгкое непосредственное восприятия мира, сочетающееся с серьёзным подходом к каждому этюду, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Отдельную часть экспозиции составляют зарисовки, сделанные карандашом и ручкой. В них видны кропотливость в создании композиции, внимание к линии и штриху, уже обретенная многими уверенность и быстрота руки.

Выставка будет работать с 11 по 21 марта.

Как сообщали «Кубанские новости», с 11 по 28 марта в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко пройдет выставка «Морская».

В экспозиции будут представлены работы пяти краснодарских художников-акварелистов –организатора проекта Маргариты Чиндяскиной, Виктории Метелицы, Светланы Егудиной, Олеси Ткачевой и Ольги Каленской. Посетители увидят около 70 акварелей, в которых раскрывает тема моря.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась фондовая выставка «Авангард и русский космизм». Она посвящена 60-летию первого полета человека в космос и 155-летию со дня рождения одного из основоположников беспредметной живописи Василия Кандинского.