Кубанские Новости
Культура

Выставка фотографий гор из космоса откроется на курорте «Красная Поляна»

Выставка фотографий гор из космоса откроется на курорте «Красная Поляна»
Кавказские горы
Фото: artemjew.ru
Фотовыставка «Горы – это космос» откроется 12 апреля на курорте «Красная Поляна».

Ее подготовил курорт вместе с госкорпорацией «Роскосмос» к 60-летию первого пилотируемого полета в космос, совершенного Юрием Гагариным.

На выставке собраны фотографии, сделанные на высоте выше 400 км над Землей космонавтами Антоном Шкаплеровым и Олегом Артемьевым с борта МКС.

На снимках запечатлены горные системы и вершины Земли, в том числе Кавказ, на южном макросклоне которого расположен курорт «Красная Поляна».

Выставка пройдет в парке Времена года на Поляне 540. Снимки можно будет увидеть на территории между апартаментом 8 и набережной реки Мзымты. Выставка продлится до 10 мая.

Кроме того, 12 апреля в горной долине Цирк-2 пройдут соревнования в стиле fun cross с участием космонавтов-испытателей Сергея Залетина и Сергея Авдеева. В программе мероприятия – соревнования по горным лыжам с участием космонавтов и гостей курорта, а также фото- и автограф-сессия, сообщает пресс-служба курорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», туристический «Гагаринский маршрут» открыли в Сочи. Он включает три пешеходные экскурсии и одну автобусную. Туристы смогут посетить памятные места на Аллее космонавтов в парке «Ривьера», Цветной бульвар, где в 20-х годах прошлого столетия располагался аэродром, а также знаменитые здравницы, в которых проходили реабилитацию советские космонавты, в том числе и Юрий Гагарин.