Кубанские Новости
Туризм

Туристический «Гагаринский маршрут» открыли на курорте

Туристический «Гагаринский маршрут» открыли на курорте
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Торжественное открытие было приурочено к 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Маршрут включает три пешеходные экскурсии и одну автобусную. Туристы смогут посетить памятные места на Аллее космонавтов в парке «Ривьера», Цветной бульвар, где в 20-х годах прошлого столетия располагался аэродром, а также знаменитые здравницы, в которых проходили реабилитацию советские космонавты, в том числе и Юрий Гагарин.

– Сегодня на территории нашего города появился новый круглогодичный экскурсионный маршрут, новая точка притяжения. Местные жители и туристы, особенно молодое поколение, должны знать и помнить, что несколько десятков лет назад Сочи посетил выдающийся человек, совершивший первый полет в космос. Здесь Юрий Алексеевич Гагарин заложил традиции и посадил памятный кедр. Для нас всех это лучший пример мужества и служения своему Отечеству, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По новому туристическому маршруту 10 апреля пройдет делегация летчиков-космонавтов. Сочи посетят Александр Иванченков, Александр Лавейкин, Виктор Савиных, Валерий Токарев, Сергей Залетин и Сергей Крикалев, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали «Кубанские новости», для молодежи Краснодарского края 9 апреля проведут онлайн-встречу с космонавтом Юрием Маленченко.