Кубанские Новости
Культура

Выставка «В полете за мечтой» откроется музее имени Ф.А. Коваленко

С 13 апреля в Краснодарском краевом художественном им. Ф.А. Коваленко представят 60 работ юных художников от 8 до 16 лет - учащи

Посетители увидят портреты легендарного летчика, готовящегося к полету и летящего в космическом пространстве, а также смогут рассмотреть Вселенную, планеты, звезды, галактики и другие небесные объекты.

– Рисунки созданы с использованием разных техник – акварель, гуашь, акрил, а также техники коллаж и граттаж, с помощью которых можно получить необычные изображения, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Выставка дополнена произведением из фондов музея «Ю. Гагарин. Здравствуй, Земля!» члена Союза художников РФ, заслуженного художника Республики Адыгея, скульптора и живописца Виталия Баркина.

Выставка будет работать с 13 по 25 апреля на ул. Красной, 15.

Как сообщали «Кубанские новости», фотовыставка «Горы – это космос» откроется 12 апреля на курорте «Красная Поляна».

На выставке собраны фотографии, сделанные на высоте выше 400 км над Землей космонавтами Антоном Шкаплеровым и Олегом Артемьевым с борта МКС.

На снимках запечатлены горные системы и вершины Земли, в том числе Кавказ, на южном макросклоне которого расположен курорт «Красная Поляна».