Кубанские Новости
Культура

Выставка врача-стоматолога Елены Прийма «Театр камней» откроется в Краснодаре

Выставка врача-стоматолога Елены Прийма «Театр камней» откроется в Краснодаре
Фото: пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств
Выставка живописи и декоративно-прикладного искусства Елены Прийма пройдет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразитель

На площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств будет представлено более 200 работ Елены Прийма. Интересно, что по образованию она врач-стоматолог.

Автор находится в постоянном творческом поиске. Вдохновение приходит к ней из самых разных уголков мира: Индия, Непал, Шри-Ланка, Япония, Перу, Австралия, Бразилия, Иордания, остров Пасхи и многих других. Из каждого путешествия автор привозит новые впечатления и камни, которые заменяют ей холст.

С художником работают два кузнеца - Константин Кузьмин и Юрий Мокроусов, которые помогают в оформлении уникальных каменных «скульптур» и композиций.

На площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств будут представлены работы автора, которые создавались на протяжении нескольких лет.

Выставка продлится со 2 по 18 июля 2021 года, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Несколько лет назад Елена Прийма рассказала «Кубанским новостям» о своем творчестве.