Кубанские Новости
Культура

Художественный проект «Мир женщины» представят в Краснодаре

Художественный проект «Мир женщины» представят в Краснодаре
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
С 28 июля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств начнет работу художественный проект, которые стартов

За эти годы в нем приняли участие свыше двух тысяч рукодельниц. Есть мастера, которые на протяжении всех лет участвуют в фестивале и передают свой опыт и знания взрослым и детям, всегда готовы поделиться своими маленькими секретами.

В этом году в экспозиции представят более 150 разнообразных по стилю, цветовому решению и размеру работ, выполненных в технике вышивки.

– Фестиваль «Мир женщины» обращен в первую очередь к зрителям, его главная задача – показать лучшие коллекции работ авторов, наиболее интересные коллективные проекты студий уже имеющих выставочную историю, – сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Выставка продлится до 17 августа 2021 года.

Напомним, в Краснодаре до 1 августа работает выставка «Цвет Аревахача. К 90-летию со дня рождения художника Георгия Петросяна». 36 живописных и графических работ, среди которых пейзажи, представлены в краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.