Кубанские Новости
Культура

Фильмы зарубежных авторов покажут на анапском «Киношоке»

Фильмы зарубежных авторов покажут на анапском «Киношоке»
Фото: instagram.com/admanapa
30-й кинофестиваль «Киношок» пройдет в Анапе с 25 сентября по 2 октября.

По информации, размещенной на официальной странице администрации Анапы в соцсети, в программе юбилейного «Киношока», который пройдет на курорте с 25 сентября по 2 октября, будут представлены фильмы из разных стран.

- В последние 5 лет фестиваль видит свою задачу в поиске новых самобытных и оригинальных художников, в популяризации, поощрении и продвижении нового кино Российской Федерации. Однако организаторы не отказались от международного формата. В конкурсных программах будут представлены фильмы из разных стран, - говорится в сообщении.

Уточняется, что только в конкурсе полнометражного кино будут представлены ленты, снятые в России, Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Эстонии, Узбекистане. В других номинациях можно будет увидеть фильмы, снятые в Беларуси, Армении и других странах.

Напомним, помимо традиционных площадок – Театральной площади, Городского театра, «Мира кино» – будет задействована лаунж-зона. Также среди новинок фестиваля ожидается презентация дебютных кинолент, снятых в течение последних лет на территории Краснодарского края. Наряду с показами конкурсных фильмов, будут проводиться мастер-классы, встречи с актерами, кинокастинг и другие мероприятия – подробности фестивальной программы сейчас в стадии активного обсуждения.