Кубанские Новости
Культура

В краснодарском парке «Россия – моя история» закроют половину экспозиций

В краснодарском парке «Россия – моя история» закроют половину экспозиций
Фото: instagram.com/myhistory_krd
Две выставки не будут работать 13 и 14 октября. Это связано с реализацией новых мультимедийных проектов.

В течение двух дней посетители исторического парка не смогут увидеть такие экспозиции, как «ХХ век. От великих потрясений к Великой Победе (1914 – 1945)» и «Россия – моя история (1945 – 2016)». Однако гостям комплекса будут доступны выставки «Рюриковичи» и «Романовы».

- Также в холле Исторического парка вы сможете посетить выставку масляной живописи «Листопад». Впереди вас ждут интереснейшие открытия, события и новые экскурсии, - отметили в аккаунте комплекса «Россия – моя история» в Instagram.

Уточнить информацию можно у организаторов экскурсий по телефону: 8(861)991-19-50.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первый фестиваль Русской музыки состоится в Сочи. С 16 по 17 октября на исторической сцене Летнего театра парка им. М. В. Фрунзе пройдет первый фестиваль Русской музыки. Мероприятие приурочат к 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского.

Напомним, более 5 тысяч билетов приобрели по «Пушкинской карте» в Краснодарском крае. Во всех регионах 1 сентября стартовала программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры. На Кубани с первого дня в программу вошли 14 государственных и муниципальных учреждений.