Кубанские Новости
Культура

На Кубани будут активнее развивать казачью культуру

На Кубани будут активнее развивать казачью культуру
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Атаман Кубанского казачьего войска, вице-губернатор Александр Власов подписал соглашение о сотрудничестве с президентом фонда п

Встреча состоялась в Краснодаре. Ее участники в том числе обсудили развитие добровольческого казачьего движения, организацию муниципальных и краевых мероприятий, проведение совместных фольклорно-этнографических экспедиций, также выставочные и издательские проекты по культуре и истории казачества, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Усть-Лабинске проходит грандиозный фестиваль казачьей культуры. 22-24 октября фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» организовал в Усть-Лабинском районе крупнейший в стране фестиваль традиционной казачьей культуры «Александровская крепость». В программе фестиваля – больше ста мероприятий, которые охватят фольклорные, певческие, кулинарные и ремесленные традиции и позволят всем желающим познакомиться с историей казачества и погрузиться в настоящий казачий быт.

Напомним, педагоги школы-интерната для одаренных детей имени В. Захарченко разработали оригинальную учебную программу. Школа Кубанского казачьего хора – это уникальная творческая площадка для каждого талантливого ребенка.