Кубанские Новости
Культура

Коллектив «Сила Веры» из Краснодарского края стал лучшим семейным театром России

Коллектив «Сила Веры» из Краснодарского края стал лучшим семейным театром России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанцы стали победителями VII Всероссийского фестиваля семейных любительских театров.

По итогам конкурса «Сказка приходит в твой дом» представители Краснодарского края получили гран-при фестиваля.

Мероприятие проходило в Москве с 23 по 25 октября. В этом году спектакли представили семьи из 16 регионов России. От Кубани на сцене большого театрального зала академии Акварели и изящных искусств Сергея Андрияки выступил коллектив «Сила Веры». Это многодетная семья Ольги Диль из Темрюкского района, в которой воспитывают пятерых детей. Жюри признали выступление актеров лучшим.

Фестиваль семейных любительских театров проводят при поддержке Министерства культуры РФ. Учредителями и организаторами мероприятия являются Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй сказки», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, творческие коллективы Краснодарского края приглашают принять участие во Всероссийском фестивале «София - 2021».

Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений проходит в режиме сетевой акции. В ней могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России.