Кубанские Новости
Культура

В Сочи пройдет XXII Фестиваль органной музыки

В Сочи пройдет XXII Фестиваль органной музыки
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Он посвящен 85-летию образованию Краснодарского края.

Фестиваль состоится с 7 по 25 сентября в сочинском Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской.

Он откроется концертом выдающегося органиста современности, заслуженного артиста России, профессора Александра Фисейского. Который впервые выступит в рамках сочинского фестиваля совместно с флейтисткой, лауреатом международных конкурсов Верой Фисейской. 11 сентября свою концертную программу «Из глубины веков» представит Михаил Павалий. Концерт исполнителя из Краснодара будет посвящен 85-летию образования Краснодарского края.

14 сентября заслуженный артист Республики Абхазия Лука Гаделия и певица Кристина Эшба порадуют зрителей новой программой «Возвышенное и земное», а 18 сентября фестивальную эстафету продолжит концерт «Окно в Париж». В нем прозвучит музыка французских композиторов для органа и трубы. Представят программу заслуженная артистка России, солистка Московской филармонии, Людмила Голуб и трубач Владимир Пинялов. 21 сентября органистка из Казани Вероника Лобарева и солист Сочинской филармонии Владимир Королевский выступят дуэтом с концертом «Шторм и штиль».

25 сентября ХХII Фестиваль органной музыки закроет одна из самых известных органисток современной России Ирина Розанова в программе «В содружестве муз» с солистами Сочинской филармонии.