Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка работ Федора Алексеенко «В станице…»

В Краснодаре откроется выставка работ Федора Алексеенко «В станице…»
Фото: музей имени Ф.А. Коваленко
С 7 по 18 декабря в музее имени Ф.А. Коваленко пройдет выставка заслуженного работника культуры Кубани, члена Союза художников

В экспозиции представлено более 40 графических работ, главной темой которых является изображение родной станицы Павловской и ее окрестностей.

Художник раньше работал масляными красками, сейчас - в основном карандашом, темперой, гуашью и акрилом. Холсту предпочитает бумагу.

- Работы художника отличаются тонкой образностью, в них пейзаж является внешним проявлением глубокой внутренней работы, мыслей и чувств, - сообщили в пресс-службе музея.

Напомним, единственный на территории Западного Кавказа хорошо сохранившийся пластинчатый панцирь смогут увидеть жители и гости Краснодара. Доспех был обнаружен в погребении мужчины европеоидной расы, жившего в VI –VII в. н.э. Предположительно, его обладатель был представителем ираноязычного кочевого племени скифо-сарматского происхождения - аланов. В музее Фелицына доспех будет продемонстрирован впервые в зале выставки «Древнее прошлое Кубани» с 6 декабря.