Кубанские Новости

Российские фильмы-новинки набирают популярность: названы лидеры отечественного кинопроката

Российские фильмы-новинки набирают популярность: названы лидеры отечественного кинопроката
Фото: unsplash.com
Лидерами российского проката стали фильмы, снятые при поддержке Минкультуры России и Фонда кино.

Отечественные киноленты обошли в прокате работы иностранных студий и продолжают завоевывать интерес зрителей, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ. Уточняется, что за минувшую неделю больше всего просмотров в кинозалах собрал фильм «Праведник» – свыше 323 тыс. человек. Второй по посещаемости стала картина «Нюрнберг» – 318,7 тыс. На четвертом месте расположился «Чебурашка». Несмотря на то, что фильм вышел в прокат больше двух месяцев назад, за прошедшую неделю его посмотрели 152,7 тыс. зрителей.

В лидеры также вошли «Бешенство» – 89 тыс. зрителей, «Папы против мам» – 86 тыс. гостей, «Снежная королева. Разморозка» – 43 тыс., «Чекаго» – 17 тыс.

Напомним, в марте опубликован трейлер и постер космической драмы Клима Шипенко «Вызов» - первого в истории художественного фильма, снятого на борту МКС. На большие экраны он выйдет 20 апреля.

Как сообщалось ранее, участники первого в истории киноэкипажа - актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко - 5 октября 2021 года совершили полет в космос. На международной космической станции они провели 12 дней, чтобы снять рабочий материал для художественного фильма.