Кубанские Новости

Вышел трейлер российского фильма «Вызов», который снимали в космосе

Вышел трейлер российского фильма «Вызов», который снимали в космосе
Фото: t.me/centpart
Представлен трейлер космической драмы Клима Шипенко «Вызов» - первого в истории художественного фильма, снятого на борту МКС.

7 марта опубликован трейлер и постер космической драмы Клима Шипенко «Вызов» - первого в истории художественного фильма, снятого на борту МКС. На большие экраны он выйдет 20 апреля.

- По сюжету героиня Юлии Пересильд - торакальный хирург Женя - за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы провести операцию космонавту, - уточняет в телеграм-канале пресс-служба дистрибьютора картины - кинокомпании «Централ Партнершип»

Напомним, участники первого в истории киноэкипажа - актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко - 5 октября 2021 года совершили полет в космос. На международной космической станции они провели 12 дней, чтобы снять рабочий материал для художественного фильма «Вызов».

Космическая драма является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Подготовка участников космического полета к экспедиции на МКС была разбита на два этапа. Во время первого, который продлился четыре недели, творческая группа изучила системы космического корабля и прошла тренировки по действиям экипажа в случае нештатной посадки спускаемого аппарата на водную поверхность, подготовилась к съемкам в условиях кратковременной невесомости на самолете-лаборатории. Каждому участнику космического полета были изготовлены ложемент и скафандры.

Вторая тренировочная сессия включала занятия по медико-биологической и комплексной подготовке, примерку скафандров, экзаменационные тренировки.