Кубанские Новости

В Сочи открылся фестиваль армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!»

В Сочи открылся фестиваль армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!»
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Участники продемонстрируют свое мастерство в девяти номинациях.

Гала-концерт открытия фестиваля состоялся в Зимнем театре. Его посетили около 700 зрителей. Мероприятие направлено в том числе на патриотическое воспитание молодежи и соответствует целям национального проекта «Образование».

— Фестиваль популяризирует жанр армейской песни. В этом году в нем принимают участие более 350 человек. На сцене с творческими номерами выступили представители из различных родов войск России, военнослужащие из объединенных вооруженных сил СНГ, среди которых представители Узбекистана, Казахстана и Беларуси, — сообщила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

XXV фестиваль армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» имени Татьяны Ворониной будет проходить на курорте до 16 апреля. Участники продемонстрируют свое мастерство в девяти номинациях. Для зрителей предусмотрен свободный вход на конкурсные просмотры с 11 по 14 апреля.

Гала-концерт лауреатов и дипломантов 24-х предыдущих фестивалей состоится 15 апреля в 17:00. Завершится фестиваль гала-концертом, который начнется 16 апреля в 17:00.