Кубанские Новости

Мультимедийная выставка «Просвещение: большие перемены» откроется в Краснодаре

Мультимедийная выставка «Просвещение: большие перемены» откроется в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Экспозицию представят 7 февраля в Историческом парке «Россия – моя история».

– Мы постарались передать атмосферу разных десятилетий XX века и с ее помощью вызвать интерес к тем переменам, которые происходили в образовании и продолжаются сейчас, – отметил управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

Экспозиция разделена на несколько тематических зон. Посетители увидят, какими были школы в советский период, с какими проблемами столкнулись учителя в 90-е годы, как на данном этапе совершенствуется система образования, и каких результатов планируется достичь благодаря нацпроектам, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Выставка о достижениях российской системы образования «Просвещение. Большие перемены» была открыта на Международной выставке-форуме «Россия» в 2023 году. Интерактивная экспозиция создана Фондом гуманитарных проектов по заданию Министерства Просвещения РФ. Центрами ее всероссийского экспонирования станут исторические парки в 25 регионах России.

Посетить выставку смогут все желающие, она будет работать до 17 марта. Подробнее можно узнать на сайте выставки и по телефону 8 (861) 991-19-50.