Кубанские Новости
Общество

Более 100 кубанских управленцев повысили квалификацию в области развития конкуренции

Специалисты органов местного самоуправления 37 муниципалитетов края успешно сдали итоговый экзамен и получили удостоверения госу

Обучение организовало региональное министерство экономики совместно с Краснодарским кооперативным институтом. Его успешно прошли специалисты, ответственные за развитие конкуренции на рынках товаров и услуг, из 37 муниципальных образований края. Те из них, кто на аттестации наиболее активно проявил себя во время обучения и смог показать высокий уровень профессиональной подготовки, получили Похвальные грамоты министерства и института.

Как сообщает информационный портал региональной администрации, к этой аттестации сотрудники министерства вместе с преподавателями университета разработали и издали учебное пособие «Основы управления развитием конкуренции в субъектах Российской Федерации». В нем предлагаются актуальные вопросы развития конкуренции и конкурентной среды в субъектах страны, освещены основные положения современной теории конкуренции и базовые законодательные акты. Это издание рекомендовано руководителям и специалистам структурных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований, исполнительных органов власти субъектов России, а также преподавателям, студентам, магистрам и аспирантам экономических факультетов.