Кубанские Новости
Общество

На ремонт краснодарских улиц в 2017 году будет выделено 3 млрд рублей

- Состояние дорожно-транспортной инфраструктуры Краснодара находится на постоянном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. И в этом году из консолидированного бюджета региона на ремонт городских дорог выделяется беспрецедентная сумма - более 3 млрд рублей, это позволит восстановить дорожное покрытие на более чем 50 улицах, - сообщила пресс-секретарь губернатора Краснодарского края Галина Жукова агентству Интерфакс-Юг.

15 июня во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным студент из Краснодара Валерий Лебедев пожаловался на плохое состояние дороги по ул. Новороссийской.

Пресс-секретарь губернатора Краснодарского края отметила, что ремонт дороги по ул. Новороссийская в Краснодаре уже ведется.

- Улица Новороссийска является одним из приоритетных объектов ремонта. Также этим летом планируется отремонтировать ул. Тургенева, состояние которой ничуть не лучше. Решения по этим улицам принимались задолго до прямой линии президента России, - подчеркнула Галина Жукова.

В пресс-службе администрации Краснодара, в свою очередь, уточнили, что в общей сложности на ремонт дорог в текущем году муниципалитет получил 3,3 млрд рублей. В том числе объем финансирования в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ составит 2 млрд рублей, еще 1,3 млрд рублей выделяются по региональной программе "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края".

Как ранее сообщали "Кубанские новости", 13 июня на самой разбитой улице краевого центра - Новороссийской - начались ремонтные работы.

Предполагается, что на двухкилометровом участке улицы будет отремонтирована ливневая канализация, кроме того, здесь заменят асфальт.

В интервью местным телеканалам Андрей Белугин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, заявил, что проезд по ул. Новороссийской в настоящее время ограничен на участке от ул. Васнецова до ул. Селезнева, затем движение транспорта закроют вплоть до ул. Шевченко. Сроки окончания ремонтных работ не уточняются. Водителям предлагается искать альтернативные маршруты.

Ранее власти опубликовали график ремонта дорог Краснодара.