Кубанские Новости
Общество

Кубанцев призывают уплатить налог на имущество до 1 декабря

Исполнить свои обязанности необходимо собственникам жилых домов, квартир, земельных участков и транспортных средств.

Управление ФНС России по Краснодарскому краю напоминает, что уплатить имущественные налоги физические лица должны не позднее 1 декабря 2017 года.

В пресс-службе ведомства напомнили, что физлица уплачивают имущественные налоги на основании сводных налоговых уведомлений, сформированных налоговыми органами. В них указываются все принадлежащие гражданину объекты налогообложения.

Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется филиалом ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в г. Волгограде. Уведомление направляется не позднее чем за 30 рабочих дней до наступления срока оплаты.

Для собственников, которые не получили уведомление в положенный срок необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости лично или же с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет» и «Обратиться в ФНС России».

Несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки платежа в процентах от неуплаченной суммы.