Кубанские Новости
Общество

Кубок ЧМ-2018 в Краснодаре увидели более 20 тысяч человек

Больше зрителей акция собрала пока только в одном городе России - Саратове.

Как цитирует представителя компании - организатора тура кубка ТАСС,
более 20 тыс. жителей Краснодарского края пришли посмотреть на кубок ЧМ-2018, за который предстоящим летом поборются 32 национальные сборные на чемпионате мира по футболу.
Только Саратов, по заверению представителя компании-организатора, собрал большее количество зрителей - 22 тыс. человек.

Краснодар стал 15-м городом, который в этом году посетил кубок. Горожане писали в соцсетях, что в очередях на стадион "Краснодар", где был выставлен кубок, собирались сотни человек.

-Пропускная система устроена максимально удобным образом. Кроме того, для ожидающих в очереди людей предусмотрены различные развлечения - возможность поиграть в мини-футбол в специальной зоне, сфотографироваться с тантамаресками [щиты для тематических фотографий, в которых вырезаны отверстия для лица] с [изображением] российской национальной сборной, официальным талисманом чемпионата мира по футболу - Забивакой, - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщали КН, золотой кубок ЧМ-2018 был доставлен в Краснодар 14 ноября.

После Краснодара, 20 ноября, поездом кубок должен отправиться в Сочи. Официальная церемония встречи спортивного трофея запланирована на 21 ноября в «Скай Парке». Также в рамках тура кубка запланирован социальный визит в спортивную школу Лазаревского района 23 ноября, на стадион «Фишт» - 22 ноября, и медиа-визиты 22 и 23 ноября.

Главный трофей чемпионата мира по футболу сделан из чистого золота, весит более 6 килограммов и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках.

Напомним, чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

Здесь будут сыграны 6 матчей. Встречи группового этапа пройдут 15, 18, 23 и 26 июня, 1/8 финала — 30 июня, 1/4 финала — 7 июля.

Матч открытия с участием национальной сборной России, а также полуфинал и финал пройдут 11 и 15 июля, соответственно, в столичных «Лужниках». Еще один полуфинал 10 июля состоится в Санкт-Петербурге, там же 14 июля пройдет матч за третье место.

Всего будет сыграно 64 матча.

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте ФИФА.