Кубанские Новости
Общество

Цены на авиабилеты в Сочи в дни матчей ЧМ-2018 увеличились почти в три раза

В среднем за перелеты между городами ЧМ по футболу 2018 года придется заплатить на 230% больше.

Цены на авиабилеты в города, которые примут матчи ЧМ-2018, увеличились минимум в два раза, пишет РБК.

В Сочи цена на авиабилеты в дни проведения матчей мундиаля поднялась в среднем на 2,6% по сравнению с обычными билетами в этот период времени.

Самый резкий рост цен на авиабилеты зафиксирован в город Волгоград, чтобы улететь туда в дни матчей ЧМ-2018, нужно потратиться на 5,3% больше, чем в традиционный день. Чтобы попасть в Екатеринбург или Нижний Новгород, придется заплатить за авиабилеты на 4,2% больше обычного. Чуть больше, чем в на 3%, увеличились цены на авиаперелеты в Саранск, Самару, Казань и Ростов-на-Дону.

Кроме того, уже сейчас на некоторые рейсы в дни проведения чемпионата мира купить билеты в эконом-класс невозможно, их просто раскупили.

В ФАС на данный момент не обнаружили признаков сговора между авиакомпаниями о повышении цен на билеты в города принимающие матчи ЧМ-2018. Однако, сотрудники федеральной антимонопольной службы планируют проработать с авиакомпаниями вопрос стабилизации цен и напоминают о намерении РЖД бесплатно перевозить болельщиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах РФ. В Краснодарском крае матчи ЧМ-2018 примет стадион «Фишт» в Сочи, где сыграют между собой национальные команды Португалии и Испании, Бельгии и Панамы, Германии и Швеции, а также Австралии и Перу.