Кубанские Новости
Общество

«Жесть Краснодара» ответит за творог рублем

«Агрокомплекс» намерен взыскать материальный ущерб с администратора группы «Жесть Краснодара» в сети Instagram.

Как сообщали «Кубанские новости», накануне стало известно, что «Фирма «Агрокомплекс им. Н. Ткачева» обратилась в арбитражный суд Краснодарского края с иском о защите деловой репутации. Ответчиками по этому делу выступают жители Краснодара Сергей Доровских и Стефания Кривцова.

Девушка Стефания прислала администратору паблика «Жесть Краснодара» в декабре прошлого года снятый на мобильный телефон ролик, главная героиня которого критикует качество продукции «Агрокомплекса». Речь идет об упаковке творога. Выглядит творог в ролике, опубликованном в паблике, крайне плохо.

Сам Сергей Доровских вечером 27 февраля прокомментировал случившееся в своих многочисленных пабликах, заново опубликовав тот же ролик о том же твороге. В тексте из нескольких предложений Доровских сделал удручающее количество грамматических и пунктуационных ошибок и заявил, что ничего из соцсетей удалять не будет.

Корреспондент издания КоммерсантЪ-Юг попросил прокомментировать скандальную ситуацию Евгения Хворостину, гендиректора холдинга «Агрокомплекс».

Хворостина заявил, что на первом этапе судебного спора с Сергеем Доровских агрохолдинг намерен добиться опровержения распространенных в сети Instagram недостоверных и порочащих сведений, а затем будет взыскивать с виновного материальный ущерб.

- Это видео — уникальная по наглости подделка. «Агрокомплекс» отслеживает отзывы о своей продукции в социальных сетях, всю негативную информацию мы проверяем, но с такой явной нелепостью сталкиваемся впервые и намерены разобраться в ситуации до конца,— пояснил гендиректор «Агрокомплекса». Он предположил, что в публикации такой информации могут быть заинтересованы недобросовестные конкуренты холдинга.

Сам Сергей Доровских в разговоре с прессой заявил, что проект «Жесть Краснодара» впервые привлекается в качестве ответчика в судебном процессе и что о претензиях «Агрокомплекса» он узнал из СМИ.

В свою очередь, в агрохолдинге рассказали, что в декабре прошлого года представитель «Агрокомплекса» встречался с Доровских и предлагал ему урегулировать спор, однако тот отказался.

Агрохолдинг просит суд признать недостоверными и порочащими репутацию предприятия сведения, размещенные в открытой группе социальной сети Instagram – в паблике «Жесть Краснодара». Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 1 марта в ростовском суде.