Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с 25 мая прекратят работу оружейные магазины

Усиленные меры безопасности предпринимаются накануне проведения ЧМ-2018 по футболу.

В соответствии с требованиями Указа Президента РФ, с 25 мая по 25 июля 2018 года вводятся усиленные меры безопасности на территориях субъектов Российской Федерации, где расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 года

Указанные меры в первую очередь будут направлены на ограничение оборота оружия в Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях, Краснодарского края, Республики Татарстан, Республики Мордовия, городов Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Гражданам, владеющим оружием, категорически будет запрещено передвижение по данным регионам с оружием, вне зависимости от его вида и типа, а также целей передвижения (охота, транспортировка, учебные стрельбы, за исключением участия во всероссийских и международных спортивных соревнованиях по спортивной стрельбе).

Запрет будет распространяться также и на охотничье оружие. Поэтому желающим принять участие в охоте придётся воздержаться от любимого занятия с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Все оружейные магазины прекратят свою деятельность, за исключением реализации товаров для рыбалки, спорта и туризма.

Росгвардия рекомендует владельцам оружия заранее решить вопрос с продлением разрешительных документов на оружие, срок действия которых истекает в период ограничительных мер, а также не доставать оружие из сейфов в указанный период.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в олимпийской столице к ЧМ-2018 создадут туристическую полицию.