Кубанские Новости
Общество

Новые филиалы поликлиник оборудуют на месте бывших аптек в Краснодаре

Медучреждения разместят в помещениях двух бывших аптек — по ул. Трудовой Славы в микрорайоне Гидростроителей и по ул.Толбухина в
Распоряжение об этом подписал глава администрации Краснодара Евгений Первышов.

Соответствующее поручение дал глава города Евгений Первышов. Медучреждения разместят в помещениях двух бывших аптек — по ул. Трудовой Славы в микрорайоне Гидростроителей и по ул. им. Толбухина в Славянском микрорайоне. Ведется процедура их переоформления.

В бывших аптечных помещениях по ул. Трудовой Славы, 24 площадью 610 кв. м будет открыт филиал женской консультации.

По ул.Толбухина, 87 на площади 270 кв. м откроют педиатрическое отделение — филиал городской поликлиники № 12.

Помещения под организацию медучреждений относились к МУП «Краснодарское городское аптечное управление» (бывшее — ООО «Аптеки Кубани»). На сегодняшний день они закрыты.

Ранее стало известно, что первую горбольницу могут перенести из центра Краснодара в поселок Новознаменский.

Мэр Краснодара рассказал о планах расположить в этом кластере больницу скорой медицинской помощи, тубдиспансер и онкологический центр. Также идет речь о выносе на окраину города первой городской больницы, которая сейчас находится в центре - на ул. Красной.

- По переносу данной больницы в настоящее время рассматривается несколько вариантов, это один из них. Но если мы говорим о создании единого медицинского кластера, то это выглядит вполне логично, - подчеркнул Первышов.

Сроки реализации проекта не называются.

Разговоры о переносе первой городской больницы из центра Краснодара идут не первый год. Ранее власти сообщали, что строительство нового клинико-диагностического комплекса запланировано на земельном участке бывшей территории поликлиники №13 между Ростовским шоссе и улицей Пригородной.