Кубанские Новости
Общество

Война властей Краснодара с незаконными ларьками продолжается. Работы приостановлены на 8 объектах

Рейды по пресечению проведения незаконных строительных работ на этих объектах с участием городских служб, сотрудников полиции, б
Как сообщали "Кубанские новости", в феврале мэр Краснодара Евгений Первышов оценил ситуацию с торговыми павильонами, которые были установлены, в частности, на углу ул. Ставропольской и Шевченко, на остановке ТЭЦ. Выяснилось, что эти случаи не единичны.

Сейчас в Краснодаре насчитывается 33 павильона, которые установлены без соответствующих разрешительных документов. Мэрия оспаривает их установку в суде, по 8 фактам уже удалось добиться решений в пользу муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы на 8 объектах приостановлены, в частности, в минувшие выходные на проспекте Чекистов, 27 павильон пытались поставить на недавно залитый фундамент, но эта попытка была пресечена с помощью сотрудников полиции. Объект отключен от сетей электроснабжения. По всем 33 адресам направлены иски в суд для принятия мер по запрету строительства, по двум уже приняты решения о пресечении производства работ.

По линии департамента транспорта и дорожного хозяйства был зафиксирован факт незаконного разрытия рядом с одним из таких объектов по ул.Ставропольской. Составлен административный протокол.

В конце прошлой недели владельцы павильонов попытались по 8 адресам оборудовать под ларьками фундаменты и таким образом создать видимость капитальных строений. По словам специалистов, эти действия связаны с идущими сейчас судебными процессами и попытками ввести суд в заблуждение, создав видимость капитальных строений.

Кроме того, на сегодняшний момент 8 земельных участков, на которых были установлены такие киоски, уже возвращены в муниципальную собственность.

Как сообщали Кубанские новости, 12 мая по решению суда на 7 суток арестован 31-летний водитель грузовика, который испортил тротуарную плитку на ул. Атарбекова, выполняя заказ владельца самовольного павильона.

Владелец самовольно установленного на ул. Атарбекова павильона нанял водителя грузовика, чтобы тот привез ему бетонную смесь. Мужчина заехал грузовиком на тротуар и разбил плитку на общую сумму 17 тысяч рублей.