Кубанские Новости
Общество

В Геленджике карнавалом открывается курортный сезон

2 июня в городе-курорте пройдут массовые гуляния, праздничный карнавал, а также мероприятия на площадках туристического фестива

Глава региона отметил, что ежегодно Геленджик принимает четверть туристического потока края. Город является одним из самых популярных мест для отдыха.

– Туристов привлекает не только развитая сеть здравниц, детских оздоровительных лагерей, досуговых площадок и объектов туристского показа, благоустроенные пляжи и комфортная инфраструктура, но и известное далеко за пределами России кубанское гостеприимство, – подчеркнул губернатор.

Глава региона также заметил, что в этом году Геленджик принимает множество зарубежных гостей. В период проведения Чемпионата мира по футболу на курорт приедут футболисты и болельщики из Исландии и Швеции. В дни туристического фестиваля «Античное наследие России», проводимого в рамках Перекрестного года туризма Россия-Греция 2017-2018, город примет туристов и официальные делегации Греческой Республики.

– Уверен, что Геленджик традиционно окажет самый радушный прием нашим гостям и проведет курортный сезон на самом высоком уровне, – заключил Вениамин Кондратьев.