Кубанские Новости
Общество

Из-за реконструкции Зиповского кольца в Краснодаре ул. Красная застряла в 10-балльной пробке

Движение по ул. Красной по направлению к ул. Офицерской утром 4 июня значительно затруднено.
По данным сервиса Яндекс.Пробки, утром 4 июня движение автомобилей по ул. Красной направлению к Ростовскому шоссе сильно затруднено, здесь зафиксирована пробка в 10 баллов, что на 5 баллов выше обычного.

Загруженность Ростовского шоссе по направлению в центр — составляет 8 баллов, что на 3 балла выше обычного.

Кроме того, в пробке стоит улица 40 лет Победы от улицы Героев-Разведчиков до Колхозной улицы. В пробке длиной 3.6 км можно потерять 50 минут, что на 21 минуту больше обычного.

Это связано с завершающейся реконструкцией Зиповского кольца.

Основные работы на кольце начались 29 апреля, завершение планируется в августе текущего года. В результате изменится конфигурация перекрестка — «зеленый островок» в форме круга уменьшен и преобразован в треугольник, второй «зеленый островок» по ул. Офицерской ближе к ул. Колхозной уберут полностью.

Как сообщали "Кубанские новости", реконструкция перекрестка ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской с ликвидацией кольцевого движения, по оценкам специалистов, позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла.

За счет этого будет создана возможность организации прямого проезда при движении с ул. Колхозной на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной и постоянного правого поворота при движении по ул. Колхозной в сторону ул. Ростовское шоссе. В свою очередь, для автомобилистов, движущихся с ул. Ростовское шоссе, можно будет сделать постоянный правый поворот на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной.