Кубанские Новости
Общество

На Кубани в лагерях дневного пребывания летом отдохнут более 94 тысяч детей

Пришкольный лагерь для воспитанников коррекционных школ начал работу в станице Старолеушковской.

В лагере дневного и круглосуточного пребывания на базе школы-интерната в этом году отдыхают 100 детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Школьники распределены на пять отрядов. Для каждого подготовлена насыщенная программа: творческие занятия, концерты, игры, развлечения. Предусмотрено посещение бассейна и ледового дворца, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Лагерь завершит работу 14 июня.

Летом 2018 года в Краснодарском крае запланирована работа более 1000 смен лагерей дневного пребывания. В них отдохнут более 94 тысяч ребят.

- Кроме того, будет действовать 300 смен лагерей труда и отдыха, - добавили в пресс-службе администрации региона. - В них поработает и отдохнет около 9000 школьников.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году на капитальный ремонт школ региона из краевого и местного бюджетов выделено 118 млн рублей.

- Это позволит создать 1500 дополнительных мест в учебных заведениях, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, на капитальный ремонт спортзалов направлено почти 108 млн рублей. Из них 31 млн рублей – на спортивные залы, расположенные в сельской местности.