Кубанские Новости
Общество

В бесплатных поездах ЧМ-2018 болельщикам продадут вино и пиво

Утверждено меню для вагонов-ресторанов бесплатных поездов, которые будут задействованы в перевозке болельщиков во время чемпиона

Болельщикам предложат вегетарианские, мясные, рыбные блюда, холодные и горячие закуски.

– В меню вагонов-ресторанов также включены холодные и горячие безалкогольные напитки, алкогольные напитки (вино и пиво), крепость которых не будет превышать 16,5 градусов, – рассказали в пресс-службе Транспортной дирекции ЧМ-2018..

Продажа крепких алкогольных напитков будет вестись в соответствии с действующим законодательством и на основании отдельных поручений Правительства. Во всех поездах будет организована продажа официальной сувенирной продукции чемпионата.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идет преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».

Депутаты ЗСК приняли закон об ограничении продажи спиртного во время проведения ЧМ-2018.

- Запрет вводится на реализацию алкоголя в стеклянной таре на стадионе «Фишт» и в радиусе 500 метров от него. Действие запрета – непосредственно в дату проведения матча и в день накануне. В эти же сроки нельзя будет продавать спиртное возле фан-зоны, - сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Краснодарского края.

Также невозможно будет купить горячительные напитки и в районе тренировочных площадок. Ограничения вступают в силу за день до тренировки и в день ее проведения.