Кубанские Новости
Общество

Капитан сборной Испании Серхио Рамос поблагодарил за граффити на краснодарской многоэтажке

Накануне мундиаля краснодарские художники изобразили футболистов на фасадах городских домов.

Портрет испанского футболиста украсил дом 15/2 по ул. Школьной.

На своей странице в социальных сетях Серхио Рамос выложил фото граффити.

- Благодарю Вас! – подписал снимок футболист.

За час фото набрало более 135 тысяч «лайков».

Напомним, к чемпионату мира на здании котельной Краснодарской краевой общественной организации «ФОСК «Спартак» по ул. Постовой, 40 появилось изображение французского футболиста Зинедина Зидана. На ул. Школьной, 15/2 нарисовали испанского футболиста Серхио Рамоса. На ул. Ставропольской, 3 изобразили легендарного советского вратаря Льва Яшина.

Сборная Испании во время ЧМ-2018 будет базироваться на базе Академии ФК «Краснодар». Главный тренер Хулен Лопетеги и игроки команды были приятно удивлены базой в Краснодаре и ее готовностью.

Испанские футболисты в групповом турнире ЧМ-2018 сыграют с командами Португалии (15 июня, Сочи), Ирана (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград).

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт» . Первый матч Португалия-Испания состоится 15 июня, 18 июня сыграют Бельгия и Панама, 23 июня – Германия и Швеция, 26 июня – Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля - 1/4 финала.