Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы готовы переплачивать за «футбольные» купюры

22 мая Центробанк запустил в оборот 100-рублевые купюры в честь чемпионата мира по футболу - 2018.

Краснодар вошел в число городов, где наиболее активно на сервисе бесплатных объявлений «Юла» начали торговать новыми банкнотами.

Несмотря на то, что объявления о продаже «100 рублей FIFA» в городе стали появляться лишь в июне, сейчас краевой центр находится на пятом месте в стране вместе с Казанью и Тюменью по количеству подобных лотов (на нее приходится 2,7%). Больше продают только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

Средняя цена перепродажи «футбольной сторублевки» в городе - 415 рублей. Несмотря на то, что такая стоимость в четыре раза дороже номинала, она на 50 процентов ниже, чем в среднем по России, сообщили в сервисе бесплатных объявлений «Юла».

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

Для своих болельщиков, которые собираются посетить чемпионат мира по футболу в России, забавную памятку опубликовало британское издание The Sun. Авторы называют свой текст путеводителем. Они обращают внимание читателей на то, что Россия - «совершенно иной мир», со своими правилами поведения, манерами и культурой.

Первым делом издание предупреждает британских болельщиков об осторожности при употреблении спиртных напитков.

Аргентинская футбольная федерация в преддверии чемпионата мира 2018 года тоже выпустила буклет для своих болельщиков. В пособии на двух листах рассказывается о том, как фанатам найти общий язык с русскими девушками.

Рекомендаций всего несколько, но все достаточно забавные. Итак, чтоб произвести впечатление на русских красавиц, аргентинцам предлагают следить за собой, уважительно относиться к собеседницам, а также быть веселыми.