Кубанские Новости
Общество

На благоустройство общественных территорий и парков Кубани направят порядка 1,3 млрд рублей

Постановление о распределении средств из краевого бюджета в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Поддержку в общем размере 1,3 млрд рублей направят в 41 населенный пункт Краснодарского края.

- Субсидии выделяются для софинансирования муниципальных программ по благоустройству общественных территорий, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Более 160 млн рублей будет выделено из местных бюджетов.

Еще 25,5 млн рублей субсидий получат Кореновск и Тихорецк. Деньги пойдут на обустройство парков.

Таким образом, всего на реализацию мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды» регион направит около 1,5 млрд рублей.

- За счет этих средств приведут в порядок 92 дворовых и общественных территорий, которые были определены по итогам рейтингового голосования в 43 муниципалитетах, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в регионе более 218 млн рублей направят на строительство малобюджетных спортивных залов в 2018 году.

Согласно постановлению, которое накануне подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, субсидии получат 13 муниципалитетов.

- В 12 из них строительство спортзалов шаговой доступности только начнется, а в Ковалевском сельском поселении Новокубанского района деньги поступят на дооснащение спортобъекта, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, глава региона подписал постановление о распределении субсидий из краевого бюджета муниципалитетам в 2018-2019 годах, направленных на улучшение спортивной инфраструктуры и укрепление материально-технической базы.