Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре начался снос незаконных ларьков на перекрестке улицы Зиповской и Московской

Освободившая территория будет расчищена и благоустроена, приведены в порядок пешеходные зоны, установлен «фермерский дворик».

— Мы прилагаем максимум усилий по ликвидации незаконных построек, в том числе торговых, расчистке и благоустройству территорий. Перекресток ул. Зиповской и Московской — один из самых оживленных и, при этом, проблемных. Большая часть установленных здесь незаконных павильонов подлежит демонтажу из-за самовольного захвата муниципальной земли, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Эта территория будет благоустроена, а на участке установлен «фермерский дворик», где свою продукцию смогут реализовывать сельхозпроизводители из Краснодара, других городов и районов края.

19 июня на ул. Зиповской и Московской начался демонтаж несанкционированных торговых объектов, расположенных на муниципальной земле без разрешительных документов.

В ходе работ будут убраны 10 ларьков, а также незаконно установленный платежный терминал.

Как сообщали "Кубанские новости", в феврале мэр Краснодара Евгений Первышов оценил ситуацию с торговыми павильонами, которые были установлены, в частности, на углу ул. Ставропольской и Шевченко, на остановке ТЭЦ. Выяснилось, что эти случаи не единичны.

Оказалось, что в городе незаконно установлены 33 павильона - у их владельцев не было соответствующих разрешительных документов.

Как сообщали Кубанские новости, 12 мая по решению суда на 7 суток арестован 31-летний водитель грузовика, который испортил тротуарную плитку на ул. Атарбекова, выполняя заказ владельца самовольного павильона.

Владелец самовольно установленного на ул. Атарбекова павильона нанял водителя грузовика, чтобы тот привез ему бетонную смесь. Мужчина заехал грузовиком на тротуар и разбил плитку на общую сумму 17 тысяч рублей.