Кубанские Новости
Общество

Кубанский школьник победил на всероссийском детском кинофестивале

Школьник из Геленджика стал победителем IX «Киноострова», который проходил в Санкт-Петербурге.

В этом году начинающие кинематографисты со всей страны прислали на конкурс более 150 работ. Оценивало картины профессиональное жюри под председательством советского и российского кинорежиссера Владимира Аленикова.

От Геленджика на конкурсе была представлена работа кинокомпании «Школкино» и краевого молодежного телевидения «Молод.ТВ» «Геленджик - город-госпиталь», продолжительностью около 10 минут.

Школьник Константин Хорышев вместе со своими товарищами снял и представили художественно-документальный короткометражный фильм о двух эпизодах высадки десанта под командованием майора Цезаря Куникова на Малую землю из Геленджика в годы Великой Отечественной войны.

На закрытии кинофестиваля юному геленджичанину был вручен диплом за победу в специальной номинации «Лучший грим, костюм».

Также картина «Геленджик - город-госпиталь» была отмечена призом зрительских симпатий за лучшее музыкальное сопровождение и отобрана для перевода в тифлокомментарии специалистами университета имени А.И. Герцена, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.