Кубанские Новости
Общество

Краевые онкологи проведут прием населения в Ейске

Граждане смогут получить консультацию специалистов без предварительной записи.

В Ейске 23 июня краевые онкологи проведут прием населения. Получить консультацию специалистов бесплатно и без предварительной записи местные жители смогут в районной поликлинике по адресу ул. Победы, 97.

Акция стартует в 9.00 и продлится в течение всего дня.

- Мероприятие проводится в рамках краевого проекта «Кубань против рака» и направлено на приближение специализированной медицинской помощи к жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 июня в ходе прямой линии Владимир Путин сообщил, что готовится программа по борьбе с онкологическими заболеваниями. Её предварительная стоимость - 1 трлн рублей до 2024 года.

- По сравнению с другими заболеваниями, от которых зависит продолжительность жизни, в онкологии, может, поменьше результатов, хотя позитивный тренд есть, - подчеркнул президент.

Кроме того, он заверил, что Россия пойдет по пути раннего выявления заболевания, чтобы обеспечить нормальное качество жизни онкобольным минимум на 5 лет и больше.