Кубанские Новости
Общество

Ученые рассказали о пользе периодического голодания

Специалисты из Иллинойсского университета в США выяснили, что 16-часовое голодание помогает сбросить вес и снизить артериальное

В исследовании приняли участие 46 добровольцев, которым было разрешено не ограничивать себя в питании в течение 8 часов в сутки, однако затем им разрешалось в течение 16 часов пить только воду и напитки с минимальным содержанием калорий.

В результате участникам снизить артериальное давление и похудеть на 2,6% от массы тела. Однако ученые отмечают, что такой подход к питанию не оказывает влияние на жировую массу, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее группа ученых провела исследование и доказала, что диеты с низким содержанием углеводов малоэффективны в борьбе против диабета.

В мае Всемирный фонд исследований рака выпустил новые рекомендации, рассказывающие о том, как следует питаться для предупреждения злокачественных опухолей. Согласно новому докладу группы исследователей, избегая употребления переработанного мяса и алкоголя, можно снизить риск развития рака.