Кубанские Новости
Общество

На Кубани завершается прием заявок на конкурс «Доброволец России»

Победители могут выиграть грант от 100 000 до 1 млн рублей.

Уже восемь лет подряд в нашей стране проводится конкурс «Доброволец России». Он призван поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты.

- За восемь лет существования на конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения принимал участие президент России Владимир Путин, - сообщили организаторы. - Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

В этом году конкурс проводится в новом формате. Организаторы подготовили 12 обновленных номинаций.

- Кроме того, создана программа Акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов, - продолжили организаторы.

Участие в конкурсе могут принять как юридические, так и физические лица. Возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.

1 июля завершится этап подачи заявок, начнутся региональные этапы конкурса.

- Успейте подать заявку до 1 июля и выиграть грант от 100 000 до 1 млн рублей! – напомнили устроители конкурса.

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса.

5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап конкурса и премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Сегодня на Кубани насчитывается 22 тысячи волонтеров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», волонтеры следят за ситуацией на дорогах Сочи. Добровольцы инспектируют центральные улицы курорта, чтобы уменьшить количество неправильно припаркованных автомобилей транспорта и предотвратить заторы на дорогах.

60 человек, среди них – студенты, волонтеры серебряного возраста и молодогвардейцы, вступили в ряды добровольцев. К работе они приступили 30 мая. Перед первым выходом на дежурство с волонтерами был проведен инструктаж по технике безопасности, им было рассказано о правилах поведения и выданы номера телефонов всех задействованных служб.

Дежурят волонтеры на 10 центральных улицах: Советская, Островского, Воровского, Роз, Поярко, Горького, Парковая, Московская, Конституции и Войкова.