Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на одной из сторон Офицерского моста ограничат движение пешеходов

С 27 июня по 7 июля из-за ремонтных работ закроют движение пешеходов по тротуару с северной стороны моста по ул. Офицерской.

В настоящее время уже отремонтирована центральная часть Офицерского моста. Работы переместились на внешние полосы для движения транспорта, к которым примыкают пешеходные участки. Их также планируется привести в порядок, а также заменить перильное ограждение.

- Для безопасности пешеходов тротуар будет поочередно закрываться: сначала с северной стороны, затем - с южной. Краснодарцы смогут пересечь путепровод по временной схеме, используя для этого четыре подземных перехода, расположенные поблизости, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Пешеходы смогут миновать закрытый участок с северной стороны Офицерского моста, следуя по тротуарам на прилегающих улицах и через подземные переходы по улицам Офицерской, Коммунаров, Колхозной и подземный переход, на углу улиц Ростовское шоссе и Зиповской. Также сохраняется возможность перейти мост пешком по тротуару с южной стороны, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Горожан просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее сообщалось, что к 20 июля планируется восстановить движение на Офицерском мосту по полосам на выезд из города, к 10 августа — полностью завершить работы.

Как сообщали «Кубанские новости», реконструкция перекрестка ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской с ликвидацией кольцевого движения, по оценкам специалистов, позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла.

Ранее специалисты краснодарской мэрии рассказали о том, какие меры предпринимаются, чтобы ликвидировать затор на одном из самых проблемных перекрестков города - ул. Офицерской и Ростовского шоссе.