Кубанские Новости
Общество

Дожди и град пройдут в Краснодарском крае 1 июля

Солнечная погода вернется в регион уже в ближайшие дни.

По информации пресс-службы краевого управления МЧС, 1 июля на территории Краснодарского края: местами пройдут кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах - сильный дождь, град. Температура ночью 18-23°, по юго-восточным предгорьям 13-18°; днем 29-34°.

2-3 июля, по данным краевого гидрометцентра, в крае местами пройдет кратковременный дождь, гроза, Температура ночью 18-23°, местами по восточной половине края 15-20°; днем 28-33°. На Черноморском побережье в начале периода местами кратковременный дождь.

В Краснодаре в ближайшие дни дождей не ожидается.

1 июля в Краснодарском крае все чрезвычайные службы работают в усиленном режиме в связи с прошедшим накануне на территории края градом. Больше всего пострадали муниципалитеты в северной и центральной части региона. В этих районах будет проведен комплекс мероприятий по ликвидации последствий стихии.

Дождь с градом повредил кровли частных домов и автомобили в Тимашевском, Брюховецком, Кореновском и Павловском районах.

Град побил автомобили на Кубани. 30.06.2018
Видео: Кубанские новости


Как сообщали «Кубанские новости», 29 июня, от непогоды пострадал Кореновск. А 30 июня ливень с градом нагрянул в станицу Новокорсунскую и хутор Незаймановский Тимашевского района, а также в станицу Ленинградскую.

Было опубликовано видео града, который прошел в Краснодарском крае 30 июня.

На территории Краснодарского края продолжает действовать экстренное предупреждение по непогоде.