Кубанские Новости
Общество

В Сочи полицейские вернули журналистам из Уругвая потерянное оборудование стоимостью более 10 тысяч долларов

Иностранные болельщики поблагодарили полицию Сочи за отличную работу

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в дежурную часть полиции обратились журналисты из Уругвая, работающие в Сочи на ЧМ по футболу. Они рассказали, что ночью у входа в гостиницу оператор оставил сумку с телевизионным оборудованием.

При выходе из гостиницы иностранец сумку не обнаружил. В ней было взятое напрокат профессиональное оборудование стоимостью более 10 тысяч долларов.

Полицейским понадобилось меньше суток, чтобы обнаружить пропавший рюкзак. Уже на следующий день изумленных журналистов пригласили в отдел, где вернули дорогостоящее оборудование.

- Мы очень довольны и очень удивлены насколько быстро работает полиция, это невероятно, - поделился впечатлениями Моар Власиссо Роберто Мануэль, уругвайский журналист. - Спасибо полиция Сочи!

Полицейские возвращают болельщикам оставленные телефоны, кошельки, сумки, документы. В кратчайшие сроки восстанавливают потерянные миграционные карты.

Сейчас в Сочи сотрудников туристической полиции можно встретить в местах наибольшей активности: Олимпийский парк, Фан-зона для болельщиков, Морская набережная, Парк «Ривьера». Их можно узнать по отличительным знакам в виде нарукавных повязок с надписью «туристическая полиция» на русском и английском языках и бейджем с фотографией.

Как признаются сами сотрудники подразделения, форма вызывает неподдельный интерес. Часто люди обращаются не за помощью, а просто с просьбой о совместной фотографии.

После ЧМ сотрудники туристической полиции продолжат службу в Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идет преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».

Депутаты ЗСК приняли закон об ограничении продажи спиртного во время проведения ЧМ-2018.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Более половины россиян следят за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу.

Тем временем эксперты считают, что ЧМ-2018 в России может стать лучшим в истории.