Кубанские Новости
Общество

Президент Хорватии посетила музей и детский праздник в Сочи

В субботу, 7 июля, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прибыла на курорт поддержать национальную сборную в матче 1/4 фи

Перед матчем глава Хорватии посетила музей «Спортивной славы Сочи» и детский праздник спорта и творчества, который сегодня весь день проходит на главной площади олимпийской столицы.



Колинда Грабар-Китарович познакомились со страницами спортивной истории города. Кроме того, ребята местных школ подарили гостье картину «Футбол глазами детей».

- Россию хочу поздравить с тем, как отлично организован чемпионат мира. С паспортом болельщика можно бесплатно ездить по стране. Здесь такой уровень безопасности, с каким я ещё не сталкивалась на других турнирах. Нам нужно перенимать ваш опыт, чтобы на матчах не было насилия и ненависти, — сказала Колинда Грабар-Китарович.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Колинда Грабар-Китарович вместе посетят матч Россия - Хорватия на стадионе "Фишт".

Ранее президент Хорватии сделала прогноз на матч сборной своей страны с Россией в 1/4 финала чемпионата мира. Она рассказала, как любит болеет за сборну Хорватии и пожелала удачи российской команде.

В 1/4 финала чемпионата мира - 2018 сборная России встретится со сборной Хорватии. Игра пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Начало матча – в 21.00.

Встреча Россия - Хорватия станет последней для сочинского стадиона "Фишт" в рамках турнира. Сочи уже принял матчи группового этапа Испания - Португалия (3:3), Бельгия - Панама (3:0), Германия - Швеция (2:1), Перу - Австралия (2:0), а также матч 1/8 финала Уругвай - Португалия (2:1).