Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отремонтированный Офицерский мост сняли с высоты птичьего полета

Движение в районе Офицерского путепровода Краснодара после завершения ремонтных работ значительно улучшилось.

По данным мониторинга, который ведет городской департамент транспорта и дорожного хозяйства, в районе Офицерского путепровода после открытия для проезда всех полос ситуация в час пик существенно улучшилась.

- Мониторинг утром, в час пик, 12 июля показал значительное уменьшение заторов на всех направлениях – как таковой пробки практически не было. Как на въезд в город со стороны ул. Ростовское шоссе, по ул. Зиповской и ул. Колхозной, так и на выезд – со стороны ул. Красной и ул. Коммунаров. В ближайшее время мониторинг ситуации будет продолжен для организации на этом перекрестке наиболее оптимальной схемы движения транспорта, - рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Офицерский мост с высоты птичьего полета/ МТРК КРаснодар
Видео: Кубанские новости


В ночь на 12 июля мэр Краснодара Евгений Первышов проинспектировал выполнение ремонтных работ на Офицерском мосту. После этого мост открыли для движения транспорта.

Ранее специалисты краснодарской мэрии рассказали о том, какие меры предпринимаются, чтобы ликвидировать затор на одном из самых проблемных перекрестков города - ул. Офицерской и Ростовского шоссе.