Кубанские Новости
Общество

Более миллиона автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента открытия

С момента открытия по Крымскому мосту в обе стороны проехали более 1 млн машин.

С момента открытия движения по новой автодороге по Крымскому мосту проехали более 1,027 млн транспортных средств в обе стороны, в том числе около 11,6 тыс. рейсовых и заказных автобусов.

Поставлен новый рекорд: в воскресенье, 15 июля, по Крымскому мосту проехали 31 511 автомобилей, из них более 18 тыс. - по направлению в Крым, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», строительство моста через Керченский пролив началось весной 2016 года. Он соединяет Крым и Краснодарский край. Стройка шла со значительным опережением графика. Уже к февралю 2018 года были построены основные конструктивы автодорожной части моста: погружены сваи, сформированы опоры, установлены пролетные строения. Работы завершили в мае на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока(декабрь 2018 года).

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

Мост через Керченский пролив является самым протяженным в России - его длина составляет 19 км. Стоимость объекта - 227,9 млрд рублей.