Кубанские Новости
Общество

Россия продлит безвизовый въезд болельщикам ЧМ-2018 до конца года

Иностранным фанатам, имеющим паспорта болельщиков (Fan ID), предоставят безвизовый въезд в Россию до конца года.

- Я думаю, мы сделаем так: мы для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент паспорта болельщиков оформленные, мы для них сделаем безвизовый въезд до конца текущего года — многократный, — заявил президент Владимир Путин журналистам после финала чемпионата мира по футболу.

Глава государства выразил уверенность в том, что многие болельщики воспользуются этой возможностью и приедут в Россию с друзьями и с членами своей семьи.

Как сообщали «Кубанские новости», иностранных болельщиков на ЧМ-2018 впечатлило русское гостеприимство и красивые девушки.

В целом за период проведения чемпионата с 15 июня по 12 июля Анапу, Геленджик, Сочи и Краснодар посетило около 800 тысяч отдыхающих, в том числе гости из Швеции, Исландии, Германии, Южной Кореи, Италии, Аргентины и других стран.

Сборная Франции выиграла ЧМ-2018, победив в финале Хорватию. Финальный матч ЧМ-2018 проходил 15 июля и закончился со счетом 4:2 в пользу французов.

Таким образом, Франция стала двукратным чемпионом мира. Своей первой победы французы добились 20 лет назад на домашнем чемпионате мира.