Кубанские Новости
Общество

В 2018 году более 102 тысяч человек подали заявления в МФЦ Краснодарского края

С 2014 года перечень госуслуг в сфере труда и социальной защиты населения, предоставляемых в многофункциональных центрах, вырос

Наиболее востребованными в кубанских МФЦ являются услуги семьям с детьми, в том числе и многодетным.

– Это назначение и выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, выдача уведомления на материнский капитал, социальная поддержка многодетных семей, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и многие другие, – сообщили в краевом министерстве труда и социального развития.

Напомним, кубанцы могут обратиться в любой многофункциональный центр независимо от места жительства или пребывания.

- За половину текущего года 102884 человека подали заявления в МФЦ региона, - заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Между тем, падение детей из окон становится злободневной темой каждое лето. Спасаясь от жары, взрослые открывают нараспашку окна и оставляют малышей без присмотра.

Так, трагедия за десять дней июля пришла в пять кубанских семей – двое из пяти пострадавших детей погибли, остальные находятся в больнице.

Выяснением обстоятельств сейчас занимается Следственный комитет и полиция. Но ясно одно – в случившемся виноваты взрослые, которые оставили детей без присмотра: дошкольники, не говоря уже о младенцах, слишком малы, чтобы отдавать отчет в своих действиях.

Вот несколько советов родителям, как предотвратить беду.