Кубанские Новости
Общество

Из-за ремонта Яблоновского моста в Краснодаре изменится схема дорожного движения

Полиция Краснодара рассказала о временной схеме организации дорожного движения, которая будет действовать с 4 по 20 августа.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, уже разработана временная схема организации дорожного движения для транспорта, а также схема установки временных дорожных знаков и информационных щитов вблизи Яблоновского моста.

Для общественного транспорта пригородного сообщения, конечной остановкой которого является автовокзал «Южный», конечная остановка временно будет перенесена в поселок Яблоновский.

Для междугороднего общественного и легкового транспорта въезд и выезд из города будет осуществляться со стороны Восточного обхода и Тургеневского моста.

Автоинспекторы будут мониторить движение транспорта и при необходимости применять ручное регулирование потока машин,

Двухполосный мост через реку Кубань, соединяющий Краснодар и поселок Яблоновский, был построен в 1952 году. По мнению специалистов, сейчас он находится в критическом состоянии.

Как заявил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, необходимо заменить деформационные швы на всем протяжении путепровода. Это потребует полного перекрытия проезжей части. При этом пешеходы смогут ходить по мосту.

При этом возможность прохода по мосту пешеходов будет сохранена.