Кубанские Новости
Общество

Путин назвал ЧМ-2018 в России прорывом народной дипломатии

На совещании послов в МИД России Владимир Путин отметил большой вклад дипломатов в подготовку к чемпионата мира по футболу - 201

Президент напомнил, что прибывшие на турнир болельщики из других стран увидели открытую и дружелюбную Россию.

- Это очевидный успех, прорыв так называемой народной дипломатии, - сказал глава российского государства.

В своем выступлении на совещании послов и постпредов в МИД РФ Владимир Путин заметил, что нашу страну посетили не только мировые лидеры, но и сотни болельщиков из разных стран. Они увидели открытую и дружелюбную страну, пишет «Р-Спорт».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами - 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты - 4:3.

ФИФА назвала сборную России лучшей командой по игре в обороне по итогам матчей чемпионата мира 2018 года. Полузащитник Денис Черышев, забивший 4 гола на турнире, вошел в тройку лучших бомбардиров ЧМ-2018.

Нападающий сборной России и «Зенита» Артем Дзюба еще раз поблагодарил болельщиков за поддержку. Видео со словами благодарности футболист опубликовал в своем аккаунте в Instagram.

Более 16 млн пассажиров перевезли авиакомпании во время ЧМ-2018. Более 100 тысяч рейсов было совершено между городами, которые приняли матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Было задействовано 13 аэропортов.